Кадровое агентство ЭЛИТ-ЛАЙН.
Подбор офисного и домашнего персонала.
 




Кадры решают всё.

   
 


articles меню

30 марта 2007 г. — Компания «Диасофт» приняла участие в третьей ежегодной профессиональной конференции «Факторинг-2007: нереализованный потенциал. Проблемы и перспективы развития».
Конференция «Факторинг – 2007» является ежегодным мероприятием, участники которого получают возможность узнать последнюю информацию о рынке факторинга, его новых игроках, тенденциях развития, мировом опыте в этой области, а также поближе познакомиться с работой компаний, развивающихся в том же сегменте, обменяться опытом.
По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», объем российского рынка факторинга в 2006 году вырос почти в два раза по сравнению с предыдущим годом. Основной тенденцией развития факторинга в России стало его выделение в самостоятельную высокотехнологичную индустрию. Экспертами агентства прогнозируется рост российского рынка факторинга до уровня развитых рынков факторинга Западной Европы в самое ближайшее время при сохранении подобных темпов развития.
Для работы на рынке факторинговых услуг необходимо специализированное программное обеспечение. Представленный на конференции модуль «Учет факторинговых операций» системы Diasoft FA# Bank — это современный программный продукт, предназначенный для решения широкого спектра задач финансовых учреждений, работающих на рынке факторинга. Данный продукт является одним из лучших по своему функционалу, который постоянно развивается в соответствии с требованиями клиентов компании, многие из которых уже добавили это решение в свой арсенал ИТ-средств успешного развития бизнеса.
В настоящий момент возможности модуля учета факторинговых операций позволяют решать следующие задачи: хранение информации о договорах и условиях факторингового обслуживания, учет обеспечения по договору факторинга; хранение информации о поставщиках (клиентах банка) и покупателях (дебиторах), а также о договорах поставки между поставщиками и покупателями; хранение информации об уступленных банку требованиях в рамках договора факторинга о счетах-фактурах, накладных и прочих документах, передаваемых поставщиков банку; расчет сроков погашения требования с учетом условий, оговоренных в договоре поставки и в договоре факторинга. Помимо этого, данный программный продукт обеспечивает: контроль устанавливаемых банком лимитов на объем факторинговых операций по каждому клиенту и дебитору; ведение бухгалтерского учета факторинговых операций: автоматическое открытие счетов и формирование проводок; ведение аналитического учета в разрезе отдельных требований; формирование отчетных форм.
Кроме того, функциональность модуля значительно расширена за счет фронт-офисной составляющей, позволяющей осуществлять оперативное информационное обслуживание клиентов банка в режиме online на всех этапах факторингового обслуживания. В модуле реализованы следующие возможности: оперативный контроль движения денежных средств договоров поставки и факторингового обслуживания; контроль текущего состояния дебиторской задолженности; контроль платежной дисциплины покупателей; планирование ежедневных финансовых потоков банка/компании.
«Факторинг в России развивается стремительными темпами, все ближе приближаясь к западным стандартам работы, что делает необходимым развитие конкурентоспособной ИТ-поддержки бизнеса банков, выходящих на рынок факторинговых услуг, — отметил Дмитрий Щетинин, директор бизнес-направления «Корпоративное обслуживание» компании «Диасофт». — Представленный нами модуль учета факторинговых операций – это полноценное решение, которое уже сейчас работает в российских банках. Данный программный продукт развивается в соответствии с требованиями клиентов, а включение в его состав фронт-офисной составляющей выводит его конкурентоспособность на качественно новый уровень. Наше решение востребовано, и мы – одна из немногих российских компаний, способных оказать технологическую поддержку развитию факторинговых услуг наших клиентов».

 
   
Подбор офисного персонала
 
 
Побор домашнего персонала
 
 
Оставить заявку
 
 
   

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/persagency.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Компания «Элит Лайн» осуществляет подбор персонала, ориентированный на потребности каждого конкретного заказчика. Высокий уровень наших специалистов, наработанные пути поиска, обширная база соискателей обеспечивают выполнение Вашей заявки быстро и качественно.

Статьи | Каталог

© Элит-Лайн подбор персонала, поиск персонала.