Кадровое агентство ЭЛИТ-ЛАЙН.
Подбор офисного и домашнего персонала.
 




Кадры решают всё.

   
 


articles меню

18 апреля 2007г. начальник отдела малого и среднего бизнеса компании ГУРУС Панина Анита в рамках VI международной конференции Beauty Salon Management выступила с докладом на тему продажи салона красоты, в котором она рассказала аудитории о текущем состоянии данного рынка, привела статистику по данному сегменту.
В Москве сейчас насчитывается более 3000 салонов, что, определенно, недостаточно. Чистый прирост данного сегмента составляет 15% в год. Срок окупаемости салона – около от 1.5 до 2-х лет. В месяц в Москве продается 20-25 предприятий салонного бизнеса, средний срок продажи – 3-5 месяца (в зависимости от класса салона). Больше всего салонов красоты в центральном административном округе. В то же время в ЗАО, ЮЗАО, и в СВАО наблюдается явная нехватка салонов красоты.

21 апреля 2007г. исполнительный директор компании ГУРУС Арсений Даббах в рамках III международной встречи SPA – специалистов «SPA – Институт» также представил аудитории доклад «Продажа SPA: тактика и стратегия». Из доклада можно было узнать о типичных ошибках, которые совершают продавцы SPA (например, несоблюдение конфиденциальности сделки), о важнейших факторах, влияющих на ценообразование (местоположение, срок договора аренды, стоимость аренды, состояние помещения и т.д.) Также, аудитории было интересно узнать о причинах, по которым продается действующий бизнес: неприбыльность (60%), «моральная усталость» от бизнеса (15%), продажа бизнеса как непрофильного актива (10%), экстренные причины (переезд, рождение детей и т.д. – 10%). Кроме того, в своем докладе Арсений Даббах привел дополнительную информацию по рынку салонов красоты и СПА, которую Вы можете посмотреть на сайте www.gurus.ru .

О компании ГУРУС:

Бизнес – брокерская компания «ГУРУС» (www.gurus.ru) работает на рынке продаже готового бизнеса и специализируется исключительно на успешных, приносящих стабильный доход предприятиях, это – принципиальное отличие от всех остальных игроков на данном рынке. Компания оказывает полный спектр услуг, связанный с ведением проекта купли-продажи бизнеса, а именно, проводит предпродажную подготовку, оценку бизнеса клиента, проводит юридическую экспертизу и сопровождает сделку до её формальной регистрации. Кредо компании – высокий уровень ответственности перед клиентом. Миссия компании – повышение уровня ответственности бизнес - брокеров перед клиентами на рынке купли продажи готового бизнеса в России.

В апреле и мае 2007 года у вас есть уникальный шанс бесплатно получить консультацию у специалистов компании ГУРУС в рамках акции «ГУРУС советует» по телефону 585-06-44 .

ГУРУС поможет вам разобраться:

- Кто и почему продает бизнес;
- Какие предприятия пользуются повышенным спросом;
- Зачем нужна предпродажная подготовка и что в нее входит;
- Как грамотно оценить бизнес;
- Как планировать сделку купли – продажи готового бизнеса;
- Что такое инвестиционный меморандум и для чего его составляют;
- Как найти подходящего покупателя;
- Как вести переговоры;
- Как грамотно передать бизнес в руки нового владельца;
- Как сделать, чтобы персонал не уходил с рабочих мест в ходе и после заключения сделки;
- Что такое «бизнес-брокер» и как грамотно выбрать посредника.

Звоните в ГУРУС по телефону (495) 585-06-44 или пишите на адрес info@gurus.ru

 
   
Подбор офисного персонала
 
 
Побор домашнего персонала
 
 
Оставить заявку
 
 
   

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/persagency.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Компания «Элит Лайн» осуществляет подбор персонала, ориентированный на потребности каждого конкретного заказчика. Высокий уровень наших специалистов, наработанные пути поиска, обширная база соискателей обеспечивают выполнение Вашей заявки быстро и качественно.

Статьи | Каталог

© Элит-Лайн подбор персонала, поиск персонала.