Кадровое агентство ЭЛИТ-ЛАЙН.
Подбор офисного и домашнего персонала.
 




Кадры решают всё.

   
 


articles меню

Компания BioLink и ее эксклюзивный дистрибьютор по Казахстану — компания «ДИТИС» — объявляют об успешной реализации проекта по внедрению программно-аппаратных средств BioLink для защиты корпоративных информационных ресурсов Народного банка Казахстана.

Этот проект не имеет аналогов во всей Центральной Азии — как по масштабу, так и по значению для финансовой сферы. Система биометрической идентификации уже сейчас охватывает 2500 сотрудников кредитных и иных подразделений Народного банка. Реализация данного проекта вновь подтвердила неизменность избранного банком курса на обеспечение надежной безопасности (в т.ч. информационной), последовательное внедрение новейших IT-достижений и приведение корпоративной информационной системы в соответствие с требованиями международных стандартов.

Использование технологий биометрической идентификации особенно важно для участников финансового сектора экономики, так как позволяет максимально снизить риски, связанные с хищениями финансовых средств банка и его клиентов, исключить проведение несанкционированных финансовых операций, а также ликвидировать угрозы утери или подделки документов с паролями, дающими право доступа к информационным ресурсам.

По оценкам экспертов кредитного учреждения, которые приведены в пресс-релизе Народного банка, процедура биометрической идентификации проста и удобна. Для этого уполномоченному сотруднику не требуется вводить логины и пароли, а достаточно лишь предъявить компактному оптическому сканеру к распознанию папиллярный рисунок любого пальца своей руки. При наличии подтверждения в идентификационном опознании сотрудник, в рамках установленных для него полномочий, получает право доступа к определенным информационным и операционным системам банка.

Аналогичный механизм действует и в отношении других сотрудников. Им также не нужно будет иметь при себе материальный носитель информации и кода, запоминать и воспроизводить множество паролей (которые нередко ими забываются, что приносит дополнительные неудобства).

Биометрическая идентификация реализует основное требование к осуществлению деятельности в финансово-кредитной сфере — обеспечение высокой безопасности. Отпечатки пальцев в отличие от материальных носителей нельзя забыть, потерять, а главное — ими не могут негласно оперировать нечестные пользователи и криминальные элементы.

При выборе Народным банком продукции BioLink не менее важным аргументом стало соответствие программно-аппаратных средств биометрической идентификации другим основным критериям. В число этих критериев входят надежность и качество функционирования, масштабность использования и производительность, а также оперативность идентификации.

Процедура распознавания занимает не более 1,5 секунд. Цифровые модели отпечатков пальцев обрабатываются и централизованно хранятся на сервере BioLink Authenteon, а восстановление реального рисунка пальца (отпечатка) по его цифровой модели невозможно, что исключает злоупотребления со стороны сотрудников.

В свою очередь, сервер BioLink Authenteon характеризуется высокой производительностью, отказоустойчивостью и способностью к масштабированию и дальнейшему (практически не ограниченному) наращиванию количества пользователей.

Это тем более важно, что на следующем этапе реализации данного проекта Народный банк рассматривает возможности применения биометрии в своей банкоматной системе, где в роли пользователей (и только на добровольной основе) смогут выступать клиенты этого крупнейшего универсального коммерческого банка Республики Казахстан.

Внедрение новейших биометрических технологий биометрической идентификации позитивно воспринято как персоналом банка, так и его IT-экспертами, особо отмечающими значительное повышение эффективности процедур управления доступом пользователей в корпоративную информационную сеть.

 
   
Подбор офисного персонала
 
 
Побор домашнего персонала
 
 
Оставить заявку
 
 
   

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/persagency.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Компания «Элит Лайн» осуществляет подбор персонала, ориентированный на потребности каждого конкретного заказчика. Высокий уровень наших специалистов, наработанные пути поиска, обширная база соискателей обеспечивают выполнение Вашей заявки быстро и качественно.

Статьи | Каталог

© Элит-Лайн подбор персонала, поиск персонала.